Металлочерепица «Андалузия»: вид натуральной черепичной крыши в 3 раза дешевле оригинала.
Спецпрокат
Завод металлических конструкций
Краснополянский тупик, д. 4
Понедельник - пятница, с 8:30 до 17:30
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
ул. Свободы, д. 41
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
Лобня
Москва
Ярославль

Свежая публикация о рынке металлоконструкций в журнале «Бизнес столицы»

07.04.2022

Интервью технического директора «Спецпрокат» Андрея Дмитриева было опубликовано в тематическом выпуске «Строительство» журнала «Бизнес столицы» 18 марта 2022 г.

 

Завод металлических конструкций «Спецпрокат» более 30 лет работает на российском и зарубежном рынках металлоконструкций. Визитная карточка предприятия – быстровозводимые здания. Они позволяют значительно экономить ресурсы и реализовывать проекты в рекордно короткие строки. О трендах рынка металла, новейших конструктивных решениях и работе в пандемию рассказал технический директор Андрей Дмитриев.

 

С чего началась история завода?

Предприятие было основано 1991 г., на складской и логистической инфраструктуре бывшего УПТК. Изначально торговали строительными материалами, затем сосредоточились на продаже металла. В 2000-х металлоторговля стала «обрастать» различными сервисными функциями, которые затем подтянули за собой развитие производства.

С 2008-2010 гг. производственная деятельность по дополнительной переработке металла стала нашим основным направлением. Изначально металлопрокат и производство были ориентированы на тонколистовые стали – это профнастилы, черепица, доборные элементы к ним. Затем мы начали заниматься изготовлением фасадных систем, профилей для строительства из оцинкованной стали. На следующем этапе добавилось производство тяжелых сварных конструкций.

Какую продукцию изготавливает «Спецпрокат»?

У нас есть полный ассортимент позиций, позволяющий собрать здание любого назначения и архитектуры из металлоконструкций. Это и профнастилы, и кровельные материалы, сборные сэндвич-панели, навесные фасадные системы, легкие оцинкованные стальные конструкции и сварные легкие металлоконструкции.

Читать продолжение

Андрей Дмитриев, технический директор «Спецпрокат»
Андрей Дмитриев
технический директор «Спецпрокат»