Металлочерепица «Андалузия»: вид натуральной черепичной крыши в 3 раза дешевле оригинала.
Спецпрокат
Завод металлических конструкций
Краснополянский тупик, д. 4
Понедельник - пятница, с 8:30 до 17:30
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
ул. Свободы, д. 41
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
Лобня
Москва
Ярославль

Как построить быстровозводимое здание из сэндвич-панелей

Завод «Спецпрокат» изготавливает сборные сэндвич-панели – один из наиболее популярных материалов в строительстве быстровозводимых зданий. Они используются для возведения стен, обустройства кровли. Их особенности – доступная цена, отличные технические и эксплуатационные характеристики, универсальность. Они находят применение в строительстве ангаров, производственных помещений, складов, промышленных и гражданских быстровозводимые сооружений.

Сэндвич-панели – это трёхслойный строительный материал, состоящие из утеплителя, заключенного между двумя листами стального проката. Завод «Спецпрокат» использует утеплитель «Роклайт» из каменной ваты, ISOVER, оцинкованный профлист. Изготавливаем стеновые, кровельные сэндвич-панели. Для первого типа используется стеновой профлист С15/С20 из стали толщиной 0,5 мм, слой утеплителя 100 или 150 мм. Кровельные элементы изготовлены из более прочного несущего профнастила Н35 с толщиной металла 0,5 или 0,7 мм, слой утеплителя увеличен до 150 – 200 мм.

Наша компания возводит здания из сэндвич-панелей под ключ:

  • Проектирование с учетом требований законодательства;
  • Изготовление всех необходимых металлоконструкций;
  • Доставка на объект или доставка до транспортной компании;
  • Строительство сооружения из сэндвич-панелей, в том числе устройство фундамента под ключ.

Преимущества быстровозводимых зданий из сэндвич-панелей

Использование композиционного материала из стального профиля со слоем утеплителя в строительстве даёт следующие преимущества:

  • Не нужно использовать основательный дорогой фундамент – материал имеет высокую несущую способность в сочетании с низким весом, поэтому каркас из них не создаёт сильную нагрузку на грунт;
  • Простота, высокая скорость, доступная цена строительства, возможность проведения работ в любое время года;
  • Длительный срок службы, простое обслуживание, экономичный ремонт;
  • Высокая тепло- и звукоизоляция – сэндвич-панель толщиной 6 см заменяет кладку в 2 кирпича;
  • Широкий выбор цветов, текстуры защитно-декоративного покрытия.

Проектирование

От правильности выполнения работ на этом этапе зависит удобство эксплуатации, надёжность будущего строения, а также соответствие ГОСТ и законодательства. Наши проектировщики подбирают оптимальный вид фундамента, подготавливают чертежи каркаса, рассчитывают требуемое количество сэндвич-панелей, других металлоконструкций.

Производство сэндвич-панелей и металлоконструкций

Завод «Спецпрокат» изготавливает все необходимые металлоконструкции для быстровозводимых зданий. Используется качественная рулонная сталь с цинковым покрытием, предприятие оснащено высокоточным автоматизированным оборудованием. На металл наносится защитно-декоративные полимерные покрытия, они проходят контроль качества. «Спецпрокат» доставляет материалы на объект на собственном транспорте.

Обустройство фундамента

Этот этап выполняется одновременно с изготовлением металлопроката для уменьшения общего срока работ. Наиболее распространённые типы фундамента для быстровозводимых зданий:

  • На винтовых сваях – экономичный, подходит для лёгких зданий. Может возводиться на любых типах грунта, отличается высокой скоростью и простотой монтажа;
  • Ленточный – прочный и долговечный фундамент, подходит для любых типов зданий, неустойчив на затопляемом грунте;
  • Столбчатый – аналог винтового, в котором стальные сваи заменены бетонными столбами с армированием. Как и первый вариант, требует устройства ростверка, невозможно построить подвал или цокольный этаж;
  • Плитный – наиболее дорогой вариант с высокой несущей способностью. Применяется для массивных промышленных сооружений.

Возведение каркаса, стен и кровли

Металлический каркаса устанавливается на фундамент, скрепляется сваркой, болтами или клёпками. Стены с крышей обшиваются вручную или с использованием спецтехники. Использование лёгких металлоконструкций позволяет выполнить этот этап быстрее, чем при использовании другого типа каркаса.

Обустройство пола, монтаж дополнительных элементов, коммуникаций

В зависимости от расчетной нагрузки, назначения здания изготавливаются бетонные, армированные, наливные, другие виды пола. Заключительный этап строительства – установка ворот, окон, системы отопления, вентиляции, электроснабжения.