Металлочерепица «Андалузия»: вид натуральной черепичной крыши в 3 раза дешевле оригинала.
Спецпрокат
Завод металлических конструкций
Краснополянский тупик, д. 4
Понедельник - пятница, с 8:30 до 17:30
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
ул. Свободы, д. 41
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
Лобня
Москва
Ярославль

Как сохранить кровлю из металлочерепицы. Основные правила

Завод металлических конструкций «Спецпрокат» реализует металлочерепицу собственного производства. Использование современного технологического оборудования и качественных конструкционных материалов позволяет предлагать сертифицированную продукцию, соответствующую требованиям действующих стандартов. Предлагаем полный комплекс услуг – от разработки проекта до монтажа конструкций. Металлочерепица не нуждается в особом внимании со стороны владельца объекта. Однако существует несколько правил, соблюдение которые поможет увеличить срок службы кровельного покрытия.

Основные правила

После проведения монтажных работ, уход за кровельным покрытием сводится к периодической очистки поверхности от загрязнений и проверке состояния крепежных элементов. В большинстве случаев антикоррозийное покрытие хорошо справляется с защитой металла от коррозии, вызванной воздействием атмосферных факторов. Именно поэтому особое внимание необходимо уделять транспортировке и монтажу металлочерепицы. Неаккуратная разгрузка, нарушение технологии укладки или использование несоответствующих инструментов могут привести к повреждению антикоррозийного слоя с последующим образованием очагов коррозии.

Рассмотрим особенности ухода за кровельным покрытием из металлочерепицы:

  1. Уборка мусора. Данную процедуру необходимо проводить два раза в году – весной и осенью. В противном случае на крыше будут скапливаться листья, хвоя, мох и ветки, гниение которых может привести к повреждению защитного слоя. Также не следует забывать об очистки ендов и водосточных систем.
  2. Удаление загрязнений. Благодаря дождю и снегу поверхность крыши практически не нуждается в очистке. Для удаления стойких пятен необходимо использовать нейтральные моющие средства, безопасные для полимерных покрытий. Также допускается применение аппаратов высокого давления бытовой серии, которые используют для мойки автомобилей.
  3. Проверка крепежа. Для монтажа металлочерепицы используют специальные саморезы с уплотнительной накладкой. В процессе эксплуатации кровли степень затяжки может снизиться, что приводит к проникновению влаги в пространство под кровлей. Процедуру проверки рекомендуется проводить ежегодно.

Профилактические меры

Защитное покрытие металлочерепицы не отличается высокой устойчивостью к механическим воздействиям. После окончания холодов необходимо провести осмотр кровельного пространства на предмет наличия трещин и царапин, которые могли образоваться за зиму. Обнаруженные дефекты необходимо оперативно закрасить с помощью специального корректора для профнастила. В противном случае владельцу придется бороться еще и с коррозией. Металлочерепица от завода «Спецпрокат» изготавливается на автоматизированных линиях, что обеспечивает высокую производительность, высокое качество штамповки ступеней, отсутствие дефектов и идеальную стыковку листов. Разнообразие цветовых решений позволяет подобрать продукцию для любого объекта. Более подробная информация об ассортименте и гарантийных обязательствах – в соответствующем разделе каталога.

Кровля из металлочерепицы