Металлочерепица «Андалузия»: вид натуральной черепичной крыши в 3 раза дешевле оригинала.
Спецпрокат
Завод металлических конструкций
Краснополянский тупик, д. 4
Понедельник - пятница, с 8:30 до 17:30
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
ул. Свободы, д. 41
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
Лобня
Москва
Ярославль

Как выбрать металлочерепицу

Завод металлических конструкций «Спецпрокат» реализует металлочерепицу собственного производства. Использование современного технологического оборудования и качественных конструкционных материалов позволяет предлагать сертифицированную продукцию, соответствующую требованиям действующих стандартов. Предлагаем полный комплекс услуг – от проектирования до монтажа конструкций. Рассмотрим, как выбрать металлочерепицу для крыши и на что обратить внимание при разработке проекта.

Особенности материала

Металлочерепица – кровельный материал из тонколистовой стали с двухсторонним антикоррозионным покрытием. Лицевая сторона листа имитирует классическую керамическую черепицу, что придает кровельному покрытию привлекательный внешний вид.
Технология изготовления металлочерепицы остается неизменной. Основные усилия производителей сейчас направлены на разработку новых полимерных покрытий, которые будут характеризоваться устойчивостью к атмосферным факторам и высокими декоративными свойствами.

Производственный процесс разделен на следующие этапы:

1.Размотка рулонной стали с помощью специализированного оборудования.

2.Формирование профиля на прокатном стане.

3.Холодная штамповка заготовки.

4.Резка листов в размер.

5.Упаковка готовой продукции.

В процессе производства заготовка не подвергается воздействию высоких температур, что позволяет сохранить структуру металла. На современных заводах технологическое оборудование полностью автоматизировано, что обеспечивает высокое качество готовой продукции.

Критерии выбора

При выборе металлочерепицы необходимо учитывать условия эксплуатации объекта и возможные нагрузки. Качественный материал должен обладать следующими качествами:

•Устойчивостью к нагрузкам и атмосферным факторам;

•Стабильностью цвета на протяжении всего периода эксплуатации;

•Простотой монтажа и продолжительным сроком службы.

Рассмотрим основные критерии подбора материала для крыши. Данная информация поможет правильно ответить на вопрос: «Какую металлочерепицу выбрать для кровли?».

Популярные марки

Конфигурация листа определяется типом прокатного стана. Наибольшей популярностью пользуются следующие типы профиля:

•Монтеррей;

•Классик;

•Каскад;

•Андалузия;

•Джокер.

Профиль определяет не только внешнюю привлекательность, но и жесткость конструкции. Модели с большой высотой поперечной ступени и продольной волны способны воспринимать значительные нагрузки без прогибов и деформаций.

Толщина металла

Металлочерепица, изготовленная из стали толщиной 0,5 мм, отличается оптимальным соотношением пластичности и жесткости. Подобные материалы можно использовать на объектах гражданского и промышленного строительства. Основная область применения листов толщиной 0,4 мм – частный сектор, включая устройство кровельных покрытий на беседках и навесах.

Оцинкованный слой

Листы металлочерепицы отличаются степенью устойчивости к коррозии. Долговечность материала во многом зависит от типа и толщины цинкового покрытия. Для защиты металла от коррозии производители используют следующие составы:

•Чистые цинковые;

•Цинк-алюминиевые;

•Алюцинковые.

Полимерное покрытие

Наружный слой воспринимает основные нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации кровли. Именно поэтому полимерное покрытие должно обладать хорошей устойчивостью к различным негативным факторам. Наибольшее распространение получили покрытия из полиэстера – полимерного материала, который характеризуется средней устойчивостью к внешним воздействиям. Само покрытие представляет собой слой полиэфирной краски толщиной до 25 микрон. Основные преимущества материала – большой выбор цветовых решений, эластичность и доступная стоимость. Классическим считается глянцевое покрытие, однако некоторые производители выпускают металлочерепицу с матовой поверхностью. Металлочерепица от завода «Спецпрокат» изготавливается на автоматизированных линиях, что обеспечивает высокую производительность, высокое качество штамповки ступеней, отсутствие дефектов и идеальную стыковку листов. При необходимости наши сотрудники помогут подобрать решение в соответствии с предпочтениями клиента и планируемыми условиями эксплуатации. Более подробная информация об ассортименте продукции и гарантийных обязательствах – в соответствующем разделе каталога.