Металлочерепица «Андалузия»: вид натуральной черепичной крыши в 3 раза дешевле оригинала.
Спецпрокат
Завод металлических конструкций
Краснополянский тупик, д. 4
Понедельник - пятница, с 8:30 до 17:30
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
ул. Свободы, д. 41
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
Лобня
Москва
Ярославль

Металлические cборные сэндвич-панели: сфера применения, принципы монтажа

Завод «Спецпрокат» выпускает металлические сэндвич-панели – практичный и долговечный материал для возведения ограждающих конструкций, монтажа кровель и облицовки зданий. Использование современного оборудования и качественных материалов позволяет нам гарантировать высокое качество и надежность продукции.

Сэндвич-панель представляет собой трехслойную систему. Наружные слои выполнены из гладкой или профилированной листовой стали с антикоррозийным цинковым покрытием. Внутренняя полость панели заполняется теплоизоляционным материалом -  минеральной ватой или пенополистиролом.

Изделие окрашивается в выбранный цвет – защитно-декоративное полимерное покрытие уберегает металл от контакта с влагой и агрессивными средами. Металлические сэндвич-панели устойчивы к перепадам температур, атмосферным воздействиям, сохраняют привлекательный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Современные сэндвич-панели выпускаются с двумя типами крепления - для открытого и скрытого монтажа. Замок скрытого типа более практичен – крепежные элементы закрыты краем панели, стыки между элементами обшивки не продуваются, теплопотери снижены, облицовка здания эстетично смотрится.

Воспользуйтесь предложением компании «Спецпрокат», чтобы приобрести металлические сэндвич-панели на выгодных условиях. Мы поставляем продукцию собственного производства партиями любого объема.  

металлических сэндвич-панелей

Сфера применения

Сэндвич-панели из металлопрофиля пользуются устойчивым спросом в сфере коммерческого строительства благодаря эксплуатационным характеристикам и доступной цене. Благодаря небольшому весу панелей нагрузка на фундамент минимальна, это делает материал востребованным при строительстве, ремонте и реконструкции построек.

С применением металлических сэндвич-панелей возводят стены:

  • складских сооружений;
  • ангаров различного назначения, в том числе сельскохозяйственных;
  • гаражей;
  • коммерческих объектов (магазинов, кафе, торговых павильонов и т.д.);
  • объектов спортивного назначения (раздевалок, крытых катков и т.д.);
  • зданий производственного назначения;
  •  бытовых и хозяйственных построек.

Ангар из металлических сэндвич-панелейГараж из металлических сэндвич-панелей

Широкое распространение сэндвич-панели получили в качестве кровельного материала. В первую очередь они применяются при обустройства кровель быстровозводимых зданий, объектов промышленного назначения. Также материал применяют в качестве заполнения при изготовления ворот для капитальных теплых гаражей, складов.

Принципы монтажа

Сэндвич-панели могут крепиться непосредственно к стенам постройки – такую технологию используют при облицовке старых зданий. Строительство с применением трехслойных панелей предполагает фиксацию плитного материала на каркасе – деревянном, железобетонном или металлическом. 

Срок службы деревянного каркаса существенно уступает эксплуатационному ресурсу сэндвич-панелей, поэтому данный вариант встречается редко. Возведение железобетонного каркаса требует серьезных финансовых вложений, в том числе в обустройство усиленного фундамента. Трудоемкость и дороговизна также ограничивает применение ж/б каркасов в сфере возведения зданий из сэндвич-панелей.

В большинстве случаев строительство построек со стенами из теплоизолированных панелей предполагает использование сварного или собранного на болтах каркаса из стального профиля. Такие конструкции не требуют усиленного фундамента, быстро монтируются, устойчивы к внешним и эксплуатационным нагрузкам.

Условия сотрудничества

Компания «Спецпрокат» выпускает металлические сэндвич-панели с точной геометрией, что упрощает монтаж обшивки, мы строго соблюдаем технологию производства, используем листовую сталь толщиной 0,5 мм и термоизолирующие материалы с низким коэффициентом теплопроводности.

Наша компания:

  • предоставляет на выбор два варианта оплаты – наличный и безналичный расчет;
  • берет на себя доставку заказа на объект собственным автотранспортом и предлагает бесплатный самовывоз со склада;
  • поставляет продукцию в сжатые сроки (от 3-х дней), благодаря значительным складским запасам и наличию достаточных производственных мощностей завода.

Чтобы уточнить условия сотрудничества и оформить заказ, свяжитесь с менеджерами компании по контактному телефону.