Металлочерепица «Андалузия»: вид натуральной черепичной крыши в 3 раза дешевле оригинала.
Спецпрокат
Завод металлических конструкций
Краснополянский тупик, д. 4
Понедельник - пятница, с 8:30 до 17:30
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
ул. Свободы, д. 41
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
Лобня
Москва
Ярославль

Всё о профнастиле для фасада

Завод металлических конструкций «Спецпрокат» производит и реализует профнастил для фасадов. Компания предлагает сертифицированную продукцию, соответствующую требованиям действующих стандартов и других нормативных документов. Рассмотрим особенности исполнения, разновидности и конкурентные преимущества фасадного профнастила.

Отличительные особенности

Профнастил изготавливают методом холодного проката оцинкованных стальных листов для получения профиля необходимой формы. Толщина материала зависит от требований к механической прочности конструкции и планируемых условий эксплуатации. Для защиты металла от коррозии используют специальные покрытия на полимерной основе, отличающиеся повышенной стойкостью к атмосферным факторам. Крепление к фасадной подсистеме осуществляется с помощью саморезов или стальных заклепок.

Разновидности

Профнастил различают по форме и высоте профиля. Чем больше высота волны изгиба и толщина листа, тем выше его несущая способность. Наибольшей популярностью пользуется профиль трапециевидного сечения, который характеризуется повышенной жесткостью и устойчивостью к нагрузкам.

При устройстве вентилируемых фасадов используют следующие виды профнастила:

  • С8 – относится к категории бюджетных облицовочных материалов, которые можно использовать при устройстве фасадных систем, монтаже перегородок и возведении временных ограждений.
  • С15 – используется при облицовке жилых и административных зданий. Небольшой вес позволяет существенно снизить нагрузку на несущий каркас. Высота волны обеспечивает комфортные условия монтажа.
  • С20 – универсальный облицовочный материал, который применяют для обшивки фасадов зданий жилого, общественного и промышленного назначения. Жесткость конструкции позволяет осуществлять монтаж листов в вертикальном и горизонтальном направлении.
  • СН35 – профнастил с повышенными показателями прочности и устойчивости к внешним нагрузкам. Эксплуатационные характеристики позволяют использовать материал при монтаже кровель и сооружении быстровозводимых зданий.
  • СН60 – используется для сооружения ответственных несущих и кровельных конструкций. Дополнительные ребра жесткости обеспечивают высокую устойчивость к ветровым нагрузкам и других внешним воздействиям.

Стоит заметить, что технология монтажа фасадных систем не зависит от формы и высоты волны профнастила.

Конкурентные преимущества

По сравнению с аналогичными материалами, которые используют для обшивки фасадов зданий, профнастил обладает следующими преимуществами:

  • Универсальностью применения – материал используют для обшивки зданий и сооружений различного назначения;
  • Экологической чистотой – в процессе эксплуатации профнастил не выделяют токсичных веществ, способных принести вред окружающей среде;
  • Долговечностью – при соблюдении технологии монтажа и условий эксплуатации, фасад из профнастила прослужит не один десяток лет;
  • Эксплуатационными характеристиками – материал устойчив к перепадам температур и интенсивному воздействию атмосферных факторов;
  • Отсутствие необходимости в дополнительной отделке – большой выбор покрытий позволяет подобрать решение, полностью соответствующее потребностям.

Завод металлических конструкций «Спецпрокат» реализует профнастил различных типоразмеров. В качестве исходного сырья используется стальной прокат ведущих производителей отрасли – компаний Северсталь и НЛМК. Чтобы подробнее ознакомится с ассортиментом продукции и актуальными ценами, перейдите в соответствующий раздел сайта.

Профнастил для фасада