Металлочерепица «Андалузия»: вид натуральной черепичной крыши в 3 раза дешевле оригинала.
Спецпрокат
Завод металлических конструкций
Краснополянский тупик, д. 4
Понедельник - пятница, с 8:30 до 17:30
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
ул. Свободы, д. 41
Понедельник - пятница, с 9:00 до 18:00
Лобня
Москва
Ярославль

Современный настил для крыш

Кровельные клееные сэндвич-панели — это готовый трехслойный материал для крыш зданий и сооружений. Он широко используется на строительном рынке благодаря возможности сокращения сроков реализации проектов. Конструкции состоят из сердечника-утеплителя и двусторонней металлической обшивки из оцинкованных листов. Все элементы соединяются двухкомпонентным клеящим составом на полиуретановой основе. Завод-изготовитель «Спецпрокат» предлагает купить кровельный сэндвич для создания эстетичных крыш с идеальными эксплуатационными показателями.

Характеристики клееных трехслойных сэндвич-панелей

  1. Толщина металла — 0,5-0,7 мм.
  2. Тип наружной и внутренней поверхности — рифленая, гладкая.
  3. Глубина — от 50 до 200 мм.
  4. Ширина — 1000 мм.
  5. Длина — от 2 до 14 м.
  6. Вес 1 м2 в зависимости от утеплителя и толщины — от 10,87 до 32,20 кг.

Виды клееных сэндвич-панелей

Технологическое оснащение производителей позволяет изготавливать кровельные сэндвич панели при использовании разного утеплителя. От его типа зависит предел огнестойкости (RE) и сопротивление теплопередаче (R0) стройматериала:

  1. Сэндвич с базальтовым волокном — RE 30 или RE 60 и R0 от 1,452 до 5,127 м2·°C/Вт.
  2. Сэндвич-панель с пенополистиролом (пенопластом) — нормально горючая теплоизоляция категории Г3, R0 от 1,730 до 4,170 м2·°C/Вт.
  3. Трехслойный материал с пенополиуретаном — RE 15 и R0 от 2,470 до 7,080 м2·°C/Вт.
  4. Панели с пенополиизоциануратом — RE 15 и R0 2,470-7,080 м2·°C/Вт.

Цена кровельной сэндвич панели указывается за кв. м конструкции. Стоимость зависит от вида теплоизоляционного наполнителя и общей толщины стройматериала. На цену также влияет тип полимерного покрытия металлопроката.

Защищаются и декорируются металлические листы с помощью лакокрасочных материалов в соответствии с приложением Б к ГОСТ 30246-94. Сэндвич для особых условий эксплуатации покрывается специальной полимерной защитой. Например, HPS200 Ultra или Colrfarm 15. Металлопрокат с такими покрытиями обеспечивает нормативную долговечность трехслойных конструкций, когда на них воздействуют неблагоприятные внешние факторы.

Применение и преимущества клееных сэндвич-панелей

Широкому применению трехслойных конструкций способствует конкурентная цена кровельного сэндвича. Стройматериал применяется в качестве покрытий промышленных и жилищно-гражданских объектов. Трехслойные панели используются в I-V снеговых районах страны. В этих регионах нормативное значение веса снега на 1 м2 кровли составляет 0,5-2 кПа.

С помощью сэндвичей выполняется настил крыш вновь строящихся или реконструируемых объектов. К преимуществам их использования относится нахлестное водонепроницаемое соединение двух соседних конструкций путем наложения друг на друга свободных гофр на кромках стыкуемых материалов.

Благодаря применению трехслойных панелей обеспечивается надежная теплоизоляция чердачных помещений и всего здания в целом. Внешние трапециевидные гребни повышают жесткость материала. Их наличие позволяет эффективно стекать талой и дождевой воде.

Достоинства сотрудничества

Решая купить кровельные сэндвич панели в компании «Спецпрокат», заказчик получает возможность выбрать:

  • вариант оплаты — безналичный или наличный расчет;
  • способ отгрузки материала — самовывоз или доставка на транспорте завода;
  • дополнительные услуги — проектирование здания, расчет необходимого количества сэндвича.

Поставка клееных панелей выполняется максимально быстро благодаря серьезным запасам на складе. Для заказа материала звоните по телефону +7 495 579 40 04 или отправляйте письмо на info@metall.ru.